Willkommen auf der Website der Gemeinde Diepoldsau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Name Funktion Telefon
Baumgartner, Dominique Mitglied Schulrat 071 733 10 02
Binkert, Sabrina Reallehrerin 1. RS OZ Kleewies 071 595 50 55
Bischof, Barbara Kindergärtnerin Mitteldorf 071 595 50 92
Blum, Jörg Reallehrer 2. Ra OZ Kleewies 071 595 50 51
Brotzer, Nathalie Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin OZ Kleewies 071 595 50 43
Bücheler, Hubert Schwimmlehrer Kirchenfeld 071 595 50 00
Büchler, Susanne Zentrum für Bildung, Kultur und Integration 071 722 20 38
Burri, Esther Klassenlehrerin PS3a Mitteldorf 071 595 50 85
Cusinato, Margareta Reallehrerin R3b OZ Kleewies 071 595 50 61
Dierauer, Madeleine Kindergärtnerin Kirchenfeld 071 595 50 37
Durot, Meinrad Sekundarlehrer OZ Kleewies 071 595 50 62
Eggenberger, Stephanie Kindergärtnerin Mitteldorf 071 595 50 93
Ender, Rita Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin OZ Kleewies 071 595 50 40
Engl, Elvira Musikalische Grundschule / Malen 071 595 50 02
Frei, Carin Lehrerin PS3a Mitteldorf 071 595 50 72
Frei, Iris Kindergärtnerin Mitteldorf 071 595 50 91
Frei, Kurt Mitglied Schulrat 071 733 40 63
Frei, Magdalena Hauswartin Kindergarten Mitteldorf und Schülerhort 071 595 50 90
Gebert, Brigitte Teamteaching Kindergarten Kirchenfeld MZH 071 595 50 39
Geisser, Myriam Lehrerin PS1a Kirchenfeld 071 595 50 03
Gerner, Miriam Sozialpädagogin in Ausbildung 071 595 50 20
Graber, Dario Klassenlehrer PS4b Kirchenfeld 071 595 50 04
Graf, Ramona Klassenlehrerin PS2b Kirchenfeld 071 595 50 23
Gruber, Nicole Kindergärtnerin Kirchenfeld 071 595 50 36
Güntert, Sandra Lehrerin Einschulungsjahr Kirchenfeld 071 595 50 24
Häni, Inge Fachlehrerin 071 595 50 02
Halili, Aurora Lernende 3.LJ Fachfrau Betreuung 071 733 24 40
Halter, Nadine Teamteaching Kindergarten Mitteldorf 071 595 50 93
Heeb, Sabrina Teamteaching PS2a Kirchenfeld 071 595 50 22
Heinzle, Egon Musiklehrer OZ Kleewies 071 595 50 44
Hemmi, Nada Italienischlehrerin OZ Kleewies 071 595 50 58
Herrmann, Sandra Schulsekretärin 071 737 73 93
Hobi, Isabel Klassenlehrerin PS4a Kirchenfeld 071 595 50 02
Holenstein, Patrick Mitglied Schulrat 071 740 17 50
Hupfauf, Birgit Schulische Heilpädagogin Kirchenfeld 071 595 50 25
Hutter, Beat Vizepräsident Schulrat 071 737 73 94
Hutter, Rosmarie Handarbeitslehrerin Kirchenfeld 071 595 50 02
Hutter, Susi Klassenlehrerin PS1/2a Mitteldorf 071 595 50 73
Hutter-Schulz, Engelbert Klassenlehrer PS5b Kirchenfeld 071 595 50 03
Jäckli, Flavia Englisch/Teamteaching Mitteldorf 071 595 50 74
Jegle, Valeska Klassenlehrerin PS6a Mitteldorf 071 595 50 73
Jud, Christina Klassenlehrerin PS3a Kirchenfeld 071 595 50 23
Jud, Markus Hauswart Kirchenfeld 071 595 50 00
Juen, Nadja Lehrerin PS1/2b Mitteldorf 071 595 50 72
Keller, Annekäthi Handarbeitslehrerin Kirchenfeld 071 595 50 02
Kleine, Thomas Klassenlehrer PS5a Mitteldorf 071 595 50 74
Knaus, Sina Lehrerin PS6b Kirchenfeld 071 595 50 03
Kobler, Jasmin Kindergärtnerin Kirchenfeld 071 595 50 38
Koch, Corin Lehrerin PS6a Kirchenfeld 071 595 50 22
Kürsteiner, Ruth Handarbeit/Englisch Mitteldorf 071 595 50 74
Kuster, Jeannette Lehrerin PS4b Mitteldorf 071 595 50 85
Kyburz, Jana Kindergärtnerin Kirchenfeld MZH 071 595 50 39
Labbate, Angela Schulische Heilpädagogin Mitteldorf 071 595 50 70
Lässer, Margot Klassenassistenz/Aufgabenhilfe/Schülerhort 071 595 50 85
Langer, Manuela Teamteaching/DaZ Kindergarten Kirchenfeld 071 595 50 36
Lehner, Hubert Sekundarlehrer OZ Kleewies 071 595 50 52
Lenherr, Andrea Fachlehrerin OZ Kleewies 071 595 50 40
Leonardi, Petra Lehrerin PS3b/PS4a+b Kirchenfeld 071 595 50 24
Lipp, Claudia Förderlehrerin Kirchenfeld 071 595 50 24
Lipp, Rainer Reallehrer OZ Kleewies 071 595 50 48
Lüchinger, Armin Klassenlehrer PS4b Mitteldorf 071 595 50 85
Lüchinger, Britta Handarbeitslehrerin OZ Kleewies 071 595 50 45
Lütolf, Christin Leiterin Schülerhort 071 733 24 40
Lutz, Peter Reallehrer 3. Ra OZ Kleewies 071 595 50 47
Mannhart, Jörg Schulleiter OZ Kleewies 071 595 50 41
Margreiter, Ruth Schulsekretariat Mitarbeiterin 071 737 73 59
Maunz, Gerhard Sekundarlehrer 2a OZ Kleewies 071 595 50 54
Metzler, Nick Schulleiter Kirchenfeld 071 595 50 01
Müller, Andrey Sekundarlehrer 2b OZ Kleewies 071 595 50 56
Munz, Yves Schulsozialarbeiter 071 733 37 62
Navarro, Imma Fachlehrerin 071 595 50 02
Oehy Riedmaier, Christina Kindergärtnerin Mitteldorf 071 595 50 92
Perktold, Anna Logopädin Mitteldorf 071 595 50 76
Rietberger, Peter Klassenlehrer PS5a Kirchenfeld 071 595 50 04
Riklin, Elisabeth Hauswartin Kirchenfeld 071 595 50 35
Rimle, Christine Lehrerin Einschulungsjahr Kirchenfeld 071 595 50 24
Rodriguez-Hasenbeck, Beatrix Logopädin Mitteldorf 071 595 50 76
Röthlisberger, Kerstin Lehrerin PS6b Kirchenfeld 071 595 50 03
Roossien, Jeannette Hauswartin OZ Kleewies 071 595 50 40
Ruess, Tanja Förderunterricht Kirchenfeld 071 595 50 37
Saks, Jana Aufgabenhilfe 071 595 50 85
Schedler, Christoph Reallehrer 2. Rb OZ Kleewies 071 595 50 50
Schmid, Nadine Handarbeitslehrerin OZ Kleewies 071 595 50 45
Schmid, Romeo Hauswart OZ Kleewies 071 733 50 40
Schmid, Titus Schulleiter Mitteldorf 071 595 50 71
Schmidhauser, Barbara Klassenlehrerin PS1/2b Mitteldorf 071 595 50 72
Schneider, Alexandra Schulische Heilpädagogin Kirchenfeld 071 595 50 03
Schümperlin, Agnes Förderlehrerin Kirchenfeld 071 595 50 03
Sieber, Heidi Schwimmlehrerin Mitteldorf 071 595 50 70
Sieber, Janine Förderlehrerin Kirchenfeld 071 595 50 03
Sieber, Lena Sekundarlehrerin 3a OZ Kleewies 071 595 50 46
Sieber, Regula Klassenassistenz/Betreuerin Schülerhort 071 733 13 41
Sonderegger, Barbara Kindergärtnerin Mitteldorf 071 595 50 91
Sonderegger, Stephanie Klassenlehrerin PS1b Kirchenfeld 071 595 50 03
Spirig, Margrit Schulische Heilpädagogin Mitteldorf 071 595 50 75
Spirig, Patrick Schulratspräsident / Mitglied Gemeinderat 071 737 73 94
Stadelmann, Bernhard Sekundarlehrer 3b OZ Kleewies 071 595 50 49
Stawarz, Anna Klassenlehrerin PS3b Kirchenfeld 071 595 50 23
Steiger, Arienne Klassenassistenz/Betreuerin Schülerhort 071 733 13 41
Steiger, Carmela Lehrerin PS1a Kirchenfeld 071 595 50 03
Stieger, Claudia Teamteaching Kindergarten Kirchenfeld 071 595 50 38
Stricker, Evelyn Seklehrerin OZ Kleewies 071 595 50 53
Studer, Raphael Hauswart Turnhalle OZ Kleewies und Aussenanlage/Sportplatz Rheinauen 071 595 50 40
Suhner, Mathias Lehrer PS6a Kirchenfeld 071 595 50 04
Täschler, Jolanda Teamteaching Mitteldorf 071 595 50 70
Täschler, Peter Lehrer Kleinklasse Mittelstufe Kirchenfeld 071 595 50 03
Thurnherr, Ursula Schwimmunterricht 071 595 50 70
Wabersich, Dietmar Lehrer Kleinklasse Oberstufe RSK OZ Kleewies 071 595 50 42
Weder, Kurt Hauswart Mitteldorf 071 595 50 70
Weder, Markus Hauswart Kirchenfeld 071 595 50 20
Weder, Sonja Sportlehrerin OZ Kleewies 071 595 50 64
Wehrle, Pascale Sekundarlehrerin 1b OZ Kleewies 071 595 50 63
Weibel, Ralf Sekundarschullehrer 1a OZ Kleewies 071 595 50 57
Widmer, Andrea Logopädin Kirchenfeld 071 595 50 25
Zäch, Andrea Lehrerin PS4a Mitteldorf 071 595 50 75
Zäch, Silvia Klassenlehrerin PS1/2c Mitteldorf 071 595 50 73
Züger, Ottavia Klassenlehrerin PS2a Kirchenfeld 071 595 50 22
Sitemap